Перечень ФЛ Вход в систему ЭЦП
МОНИТОРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
ПО ИГОРНОМУ БИЗНЕСУ
 

Специальные формуляры регистрации финансовых операций, подлежащих особому контролю

В соответствии с нормами Закона Республики Беларусь от 30 июня 2014 года «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения» на организаторов азартных игр (далее – ОАИ) возложена обязанность по регистрации финансовых операций, подлежащих особому контролю, в специальном формуляре и представлению его в виде электронного документа в Департамент финансового мониторинга Комитета государственного контроля (далее – ДФМ).

С целью предоставления ОАИ возможностей регистрации и автоматической передачи специальных формуляров в ДФМ, осуществлена доработка специальной компьютерной кассовой системы, обеспечивающей контроль за оборотами в сфере игорного бизнеса (далее – СККС). Данная функциональность с 27.02.2015 доступна в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Для использования указанных возможностей ОАИ необходимо направить в адрес ООО «Мониторинговый центр по игорному бизнесу» заявку по форме 5а (http://www.gamemc.by/index.php/connection/application-filing). 

Справочно.

  • Заявка по форме 5а предоставляется в случае, если сотрудники ОАИ, уполномоченные для работы со специальными формулярами, ЯВЛЯЮТСЯ зарегистрированными пользователями информационного ресурса, формируемого СККС. 
  • В случае, если сотрудники ОАИ, уполномоченные для работы со специальными формулярами, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ зарегистрированными пользователями информационного ресурса, формируемого СККС, ОАИ необходимо направить заявку по форме 5, а затем по форме 5а.